Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 12.03.2020
wurde versteigert am: 12. März 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 7 ct

Archiv
Aufrufpreis: 4.500 €
ca. 5.033 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 145-048461/0005, Aufrufe: 7

Rosegold 585, Silber ca. 800, Altschliffdiamant ca. 0,75 ct, kleinere Altschliffdiamanten, Diamantrauten, Altschliffbrillanten zus. ca. 6,25 ct, Arbeit um 1900, 23,7 g, Umarbeitung, Broschierung u. Sicherheitskette tlw. aus späterer Zeit, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøg22

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Auction 12.03.2020
Auktionsdatum: 12.03.2020
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum