Römisch, wohl 1./2. Jh. n. Chr.
H. 17/28 cm
Idealisierter weiblicher Kopf mit edlen Gesichtszügen und Haarkranz.
Provenienz: Aus süddeutschem Adelsbesitz. - Rest. Alterssch. Auf Stand montiert.
H. 17/28 cm