ROBIDA (Albert). Les Vieilles Villes d'Italie. Paris, Dreyfous, 1878. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées (Reliure de l’époque). 102 illustrations de Robida gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Les Vieilles Villes d'Italie. Paris, Dreyfous, 1878. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées (Reliure de l’époque). 102 illustrations de Robida gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Les Vieilles Villes d'Italie. Paris, Dreyfous, 1878. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées (Reliure de l’époque). 102 illustrations de Robida gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Les Vieilles Villes d'Italie. Paris, Dreyfous, 1878. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées (Reliure de l’époque). 102 illustrations de Robida gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Les Vieilles Villes d'Italie. Paris, Dreyfous, 1878. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées (Reliure de l’époque). 102 illustrations de Robida gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Les Vieilles Villes d'Italie. Paris, Dreyfous, 1878. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées (Reliure de l’époque). 102 illustrations de Robida gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Les Vieilles Villes d'Italie. Paris, Dreyfous, 1878. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées (Reliure de l’époque). 102 illustrations de Robida gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Les Vieilles Villes d'Italie. Paris, Dreyfous, 1878. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées (Reliure de l’époque). 102 illustrations de Robida gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Les Vieilles Villes d'Italie. Paris, Dreyfous, 1878. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées (Reliure de l’époque). 102 illustrations de Robida gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Les Vieilles Villes d'Italie. Paris, Dreyfous, 1878. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées (Reliure de l’époque). 102 illustrations de Robida gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Les Vieilles Villes d'Italie. Paris, Dreyfous, 1878. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées (Reliure de l’époque). 102 illustrations de Robida gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire.