ROBIDA (Albert). Les Vieilles Villes des Flandres. Belgique et Flandre française. Paris, Dorbon aîné, sd (1908). In-4, en feuilles sous portefeuille en percaline grise à décor noir et or (lacets manquants). Couverture illustrée en couleurs conservée. 155 compositions originales dont 25 hors texte et une eau-forte. Frontispice gravé en 2 états (à la lettre à l'eau forte et avant la lettre avec remarque). Tirage à 126 exemplaires ; un des 100 sur Hollande Van Gelder, avec une suite des illustrations hors texte et à pleine page sur Japon. Très bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Les Vieilles Villes des Flandres. Belgique et Flandre française. Paris, Dorbon aîné, sd (1908). In-4, en feuilles sous portefeuille en percaline grise à décor noir et or (lacets manquants). Couverture illustrée en couleurs conservée. 155 compositions originales dont 25 hors texte et une eau-forte. Frontispice gravé en 2 états (à la lettre à l'eau forte et avant la lettre avec remarque). Tirage à 126 exemplaires ; un des 100 sur Hollande Van Gelder, avec une suite des illustrations hors texte et à pleine page sur Japon. Très bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Les Vieilles Villes des Flandres. Belgique et Flandre française. Paris, Dorbon aîné, sd (1908). In-4, en feuilles sous portefeuille en percaline grise à décor noir et or (lacets manquants). Couverture illustrée en couleurs conservée. 155 compositions originales dont 25 hors texte et une eau-forte. Frontispice gravé en 2 états (à la lettre à l'eau forte et avant la lettre avec remarque). Tirage à 126 exemplaires ; un des 100 sur Hollande Van Gelder, avec une suite des illustrations hors texte et à pleine page sur Japon. Très bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Les Vieilles Villes des Flandres. Belgique et Flandre française. Paris, Dorbon aîné, sd (1908). In-4, en feuilles sous portefeuille en percaline grise à décor noir et or (lacets manquants). Couverture illustrée en couleurs conservée. 155 compositions originales dont 25 hors texte et une eau-forte. Frontispice gravé en 2 états (à la lettre à l'eau forte et avant la lettre avec remarque). Tirage à 126 exemplaires ; un des 100 sur Hollande Van Gelder, avec une suite des illustrations hors texte et à pleine page sur Japon. Très bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Les Vieilles Villes des Flandres. Belgique et Flandre française. Paris, Dorbon aîné, sd (1908). In-4, en feuilles sous portefeuille en percaline grise à décor noir et or (lacets manquants). Couverture illustrée en couleurs conservée. 155 compositions originales dont 25 hors texte et une eau-forte. Frontispice gravé en 2 états (à la lettre à l'eau forte et avant la lettre avec remarque). Tirage à 126 exemplaires ; un des 100 sur Hollande Van Gelder, avec une suite des illustrations hors texte et à pleine page sur Japon. Très bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Les Vieilles Villes des Flandres. Belgique et Flandre française. Paris, Dorbon aîné, sd (1908). In-4, en feuilles sous portefeuille en percaline grise à décor noir et or (lacets manquants). Couverture illustrée en couleurs conservée. 155 compositions originales dont 25 hors texte et une eau-forte. Frontispice gravé en 2 états (à la lettre à l'eau forte et avant la lettre avec remarque). Tirage à 126 exemplaires ; un des 100 sur Hollande Van Gelder, avec une suite des illustrations hors texte et à pleine page sur Japon. Très bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Les Vieilles Villes des Flandres. Belgique et Flandre française. Paris, Dorbon aîné, sd (1908). In-4, en feuilles sous portefeuille en percaline grise à décor noir et or (lacets manquants). Couverture illustrée en couleurs conservée. 155 compositions originales dont 25 hors texte et une eau-forte. Frontispice gravé en 2 états (à la lettre à l'eau forte et avant la lettre avec remarque). Tirage à 126 exemplaires ; un des 100 sur Hollande Van Gelder, avec une suite des illustrations hors texte et à pleine page sur Japon. Très bel exemplaire.