ROBIDA (Albert). Les Vieilles Villes d'Espagne. Paris, Maurice Dreyfous, 1882. In-8, percaline bleue à décor noirs et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Superlibris au second plat du Lycée d'Avignon. 125 illustrations de Robida gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire, rare en bleu.ROBIDA (Albert). Les Vieilles Villes d'Espagne. Paris, Maurice Dreyfous, 1882. In-8, percaline bleue à décor noirs et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Superlibris au second plat du Lycée d'Avignon. 125 illustrations de Robida gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire, rare en bleu.ROBIDA (Albert). Les Vieilles Villes d'Espagne. Paris, Maurice Dreyfous, 1882. In-8, percaline bleue à décor noirs et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Superlibris au second plat du Lycée d'Avignon. 125 illustrations de Robida gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire, rare en bleu.ROBIDA (Albert). Les Vieilles Villes d'Espagne. Paris, Maurice Dreyfous, 1882. In-8, percaline bleue à décor noirs et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Superlibris au second plat du Lycée d'Avignon. 125 illustrations de Robida gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire, rare en bleu.ROBIDA (Albert). Les Vieilles Villes d'Espagne. Paris, Maurice Dreyfous, 1882. In-8, percaline bleue à décor noirs et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Superlibris au second plat du Lycée d'Avignon. 125 illustrations de Robida gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire, rare en bleu.ROBIDA (Albert). Les Vieilles Villes d'Espagne. Paris, Maurice Dreyfous, 1882. In-8, percaline bleue à décor noirs et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Superlibris au second plat du Lycée d'Avignon. 125 illustrations de Robida gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire, rare en bleu.ROBIDA (Albert). Les Vieilles Villes d'Espagne. Paris, Maurice Dreyfous, 1882. In-8, percaline bleue à décor noirs et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Superlibris au second plat du Lycée d'Avignon. 125 illustrations de Robida gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire, rare en bleu.