Robert Rotar Berlin 1926 - 1999 Düsseldorf Rotation 1969 Öl auf Leinwand. Ca. 19 x 19,4 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert 'R. Rotar'. Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Ingrid Skiebe, Düsseldorf, aufgenommen. Provenienz Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen