Robert Rotar Berlin 1926 - 1999 Düsseldorf Rotation No. B9 1967 Öl auf Leinwand auf Holz. 48 x 48 cm. Unter Plexiglas gerahmt. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'Robert Rotar Rotation 1967 No B9 Spirale - Leben Spirale - Kosmos Spirale - Zeit'. - Mit geringfügigen Altersspuren. G 2718 Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Ingrid Skiebe, Düsseldorf, aufgenommen.