Robert Rotar Berlin 1926 - 1999 Düsseldorf Rotation 1966 Öl auf Leinwand auf Holz auf mit Leinen bespanntem Holz. 50 x 50 cm (58,5 x 58,5 cm). In Plexiglashaube. Rückseitig auf dem mit Leinen bespannten Holz signiert, datiert und betitelt 'Robert Rotar Rotation 1966'. Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Ingrid Skiebe, Düsseldorf, unter der Nummer 2638 aufgenommen.