Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 14.05.2018
wurde versteigert am: 14. Mai 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Ring mit Diamantsolitär 14 kt Weißgold

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 716 $ - 954 $
Zuschlagspreis:  1.364 €
ca. 1.628 $
Los-Nr. 204, Aufrufe: 16

Ring mit Diamantsolitär 14 kt Weißgold. Die volutenförmigen Schultern mit Achtkant-Diamantbesatz (zus. ca. 0,20 ct), gefasst mit einem Altschliffdiamant (ca. 0,75 ct, I/J, si). Gestempelt: Feingehalt 585, MZ. Gebrauchsspuren. Rondiste des Solitärs minimal bestoßen. RW 52. Gewicht 5,9 g. Deutschland, 1940er Jahre.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunsthaus Lempertz KG
Titel: Auction 14.05.2018
Auktionsdatum: 14.05.2018
Adresse: Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9257290 · +49 (0)221 9257296