Réunion d'une grande bonbonnière en porcelaine de LIMOGES à décor d'une scènje galante du XVIIIè et un pot rond en porcelaine à décor tournant d'enfants à la ,façon de la sanguine, le pied et le col souligns d'une bande bleu s à cabochons dorés et deux fioles carrées à pans coupés en porcelaine émaillée bleue et de fleurs au naturel (un bouchon accidenté), Ht: 12.5 ET &è cm et Diam: 17 cm