Auktionsarchiv: Los-Nr. 66

NEVERS Assiette de style révolutionnaire

Schätzpreis
20 € - 40 €
ca. 22 $ - 44 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 66

Schätzpreis
20 € - 40 €
ca. 22 $ - 44 $
Zuschlagspreis:

NEVERS Assiette de style révolutionnaire en faïence émaillée à décor d'une couronne surmontant une fleur de lys, et une épée, une crosse et une bèche, le tout marqué "Le Roy et les Etats généraux" Marque un noeud vert façon pochoir Epoque fin XIXème siècle Diamètre: 24 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 66
14.09.2019
Émeraude Enchères
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES
35400 SAINT-MALO
contact@emeraude-encheres.fr
+33 (0)2 99564618
+33 (0)2 23181314

Auktionsarchiv: Los-Nr. 66
14.09.2019
Émeraude Enchères
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES
35400 SAINT-MALO
contact@emeraude-encheres.fr
+33 (0)2 99564618
+33 (0)2 23181314