NEVERS Assiette de style révolutionnaire en faïence émaillée à décor d'une couronne surmontant une fleur de lys, et une épée, une crosse et une bèche, le tout marqué "Le Roy et les Etats généraux" Marque un noeud vert façon pochoir Epoque fin XIXème siècle Diamètre: 24 cm