Reliquienkästchen mit getriebenem Efeu- und Distelranken Dekor und walmdachartigem, gewölbtem Deckel mit gotischem Firstkamm, Silberblech, Boden aus verzinktem Blech, innen nachträglich mit Brokatstoff verkleidet, Deutsch wohl 16.Jh.,15,5x13x7cm, diverse Defekte, seit 1960 Slg. Walter Vonficht/Allgäu, restauriert