Beckenkamp, Gaspar Benedikt (1747-1828) "Theodor Laurenz Fürth" 1793, Öl/Leinwand, verso sign./betit./dat., verso Besitzervermerk, 85x70,5cm (m.R. 91x76,5cm) kl. Defekte der Maloberfläche, restauriert; dazu Sonderabdruck aus Wallraf-Richartz-Jahrbuch "Elisabeth Moses/ Caspar Benedikt Beckenkamp", Zweiter Band 1925, Leipzig (beschädigt)