Unbekannter Portraitist des 18. Jh. "Portrait Anna Maria Clara geb. Folkmerin", dat. 1767/1772, seitliche Beschreibung der Dargestellten, Öl/Leinwand auf Pappe montiert, 90x68cm (m.R. 106x84,5cm), restauriert, verschmutzt