Reinhard Schnauder (1856-1923), große Skulptur eines Eisengießers, signiert und dat. ''Reinhard Schnauder 1920'', Gießereistempel ''Guss v. Pirner & Franz, Dresden'', auf Holzplinthe, angeschmutzt, Ges.-H. 72 cm