Auktionsarchiv: Los-Nr. 110-022291/0008

Reinhard Schnauder

Aufrufpreis
200 €
ca. 242 $
Zuschlagspreis:

Reinhard Schnauder

Aufrufpreis
200 €
ca. 242 $
Zuschlagspreis:

, (Plauen 1856-1923 Dresden), erotische junge Frau mit Augenmaske, rückseitig signiert "R. Schnauder", Bronze, Marmor u. Alabaster vollplastisch ausgeführt, Gesamthöhe ca. 32 cm, stakre Altersspuren bzw. Schäden, rechter Arm mehrfach gebrochen und geklebt, Nase bestoßen

01.03.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

01.03.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten