RECHER, Peter Emil. 1879 Heilbronn - 1948. Wiesenblumenstilleben in Krugvase. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1941. Verso Klebezettel auf Keilrahmen. Höhe 47 cm, Breite 36 cm. Gerahmt. Literatur: Vollmer.