Auktionsarchiv: Los-Nr. 218

Rare petit secrétaire de dame marqueté de

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.573 €
ca. 4.340 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 218

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.573 €
ca. 4.340 $

Rare petit secrétaire de dame marqueté de filets verts à grecques entourant des panneaux de bois de rose en aile de papillon, les bordures en placage d'amarante. Il ouvre à un abattant, deux vantaux et un tiroir en ceinture. Dessus de marbre gris. Estampille et poinçon de Jurande. Époque Louis XVI. Haut. : 142,5 cm - Larg. : 64,5 cm - Prof. : 39 cm. 40 000/50 000 F - 6 000/7 600 i

Auktionsarchiv: Los-Nr. 218
28.06.2000
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

Auktionsarchiv: Los-Nr. 218
28.06.2000
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914