Auktionspreisarchiv

Auktion: Les Grands Siècles
wurde versteigert am: 15. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
ca. 16.636 $ - 22.181 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 134, Aufrufe: 57

RARE PETIT SECRÉTAIRE À ABATTANT en marqueterie de fleurs ouvrant à deux vantaux, un abattant sans traverse découvrant trois tiroirs et trois compartiments, les montant concave reposant sur un piétement découpé. Estampille d’André Louis Gilbert, ébéniste reçu maître en 1774. Epoque Louis XVI. H : 101, 5 cm, L : 45 cm, P : 22 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Osenat Maison de vente aux enchères
Titel: Les Grands Siècles
Auktionsdatum: 15.12.2019
Adresse: Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected] · +33 (0)1 64222762