Bouquet d'arums, 1932 Aquarelle sur papier Signée en bas à gauche Raoul Dufy au crayon 64 x 48,5 cm Historique: Vente Hôtel Drouot, Paris 1932 Figure au catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, établi par Fanny Guillon-Laffaille. TII. Paris, Editions Louis Carré & Cie, 1982, sous le N° 1311, reproduit. Un certificat de Madame Guillon-Laffaille sera remis à l’acquéreur.