PLAQUE EN EMAIL PEINT POLYCHROME REPRESENTANT JULES CESAR
LIMOGES, XIXEME SIECLE
PLAQUE EN EMAIL PEINT POLYCHROME REPRESENTANT JULES CESAR LIMOGES, XIXEME SIECLE Portant l'inscription DICT. PERP. IC IULIUS CAESAR et signé sur le cadre MJ-GOYA ; enchâssée dans un cadre en bronze doré à motifs de coquilles; portant au revers deux étiquettes inscrites EMAIL/ LIMOGES/ 17e S/ "JULES CESAR" et "CADRE"/ D'ORIGINE/ FRANCE/ 17e S./ € 2.500. La plaque: 8 cm. (3 ¼ in.); Le cadre: 21 cm. (8 ¼ in.)
LIMOGES, XIXEME SIECLE