PLAQUE EN EMAIL PEINT POLYCHROME A REHAUTS D'OR REPRESENTANT SAINTE MARTHE ET LE DRAGON
ENTOURAGE DE SUZANNE DE COURT LIMOGES, VERS 1600
PLAQUE EN EMAIL PEINT POLYCHROME A REHAUTS D'OR REPRESENTANT SAINTE MARTHE ET LE DRAGON ENTOURAGE DE SUZANNE DE COURT LIMOGES, VERS 1600 Enchâssée dans un cadre en tilleul sculpté et doré, Espagne, XVIIème siècle; portant l'inscription à l'or SAINTE MARTHE et une étiquette sur le cadre La plaque: 14,9 x 11,3 cm. (5 4/5 x 4 ½ in.); Avec le cadre: 40 x 34 cm. (15 ¾ x 13 2/5 in.)