PLAQUE EN ÉMAIL PEINT POLYCHROME À REHAUTS D'OR REPRÉSENTANT LE DÉPART POUR LA CHASSE
FRANCE, LIMOGES, SAMSON, XIXÈME SIÈCLE
PLAQUE EN ÉMAIL PEINT POLYCHROME À REHAUTS D'OR REPRÉSENTANT LE DÉPART POUR LA CHASSE FRANCE, LIMOGES, SAMSON, XIXÈME SIÈCLE Enchâssée dans un cadre en bronze doré; portant la marque J peinte en or en bas à droite; portant au revers une étiquette inscrite Départ/ pour la chasse/ émail sur cuivre 20 x 15,5 cm. (7 7/8 x 6 in.) ; Avec le cadre: 22 x 18 cm. (8 7/8 x 7 in.)