PISTOLET A SILEX D’OFFICIER BRITANNIQUE. Canon à méplats a tonnerre poinçonné. Platine poinçonnée au lion, datée sur la queue « 1810 ». Garnitures en laiton. Crosse en noyer. Baguette en fer. B.E.