PISTOLET À SILEX à platine incrustée d'argent et sertie de corail, contreplatine et pièce de pouce en argent serti de corail. Deux manchons en argent ciselé rattachent le canon au fût. Baguette en fer. Europe pour l'Orient, 19e siècle. Long. 52 cm Estimation