Pietro Consagra (1920-2005)
Racconto del demonio n. 2
Pietro Consagra (1920-2005) Racconto del demonio n. 2 firmata e datata CONSAGRA 63 (sulla base) bronzo cm 35,5x23x9 Realizzata nel 1962-63 in sei esemplari unici L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente dall'Archivio Pietro Consagra Milano
Pietro Consagra (1920-2005)
Racconto del demonio n. 2