Pietro Consagra (1920-2005)
Piccolo comizio
Pietro Consagra (1920-2005) Piccolo comizio firmato e datato Consagra 56 (lungo il margine inferiore centrale) bronzo cm 27,4x21,5 (scultura) cm 4x17,1x10,2 (base) Eseguito nel 1956 Autentica dell'Archivio Pietro Consagra n.56SB003A, su fotografia datata 20 ottobre 2005
Pietro Consagra (1920-2005)
Piccolo comizio