Pietro Consagra (1920-2005)
Racconto del demonio n. 5
Pietro Consagra (1920-2005) Racconto del demonio n. 5 firmata e datata Consagra 63 (in basso a sinistra sulla base) bronzo cm 35,5x24x9,4 Realizzata nel 1962-63 in sei esemplari Autentica su fotografia dell'Archivio Pietro Consagra Milano, a cura di G. Di Milia
Pietro Consagra (1920-2005)
Racconto del demonio n. 5