Pietro Consagra (1920-2005)
Figura
Pietro Consagra (1920-2005) Figura firmata e datata CONSAGRA 55 (sul retro) bronzo cm 24,5x12,7x2 Realizzata nel 1955 in tre esemplari; esemplare 1/3 Opera registrata presso l'Archivio Pietro Consagra Milano, come da autentica su fotografia in data 16 marzo 2015
Pietro Consagra (1920-2005)
Figura