Pierre-Joseph Redouté Saint-Hubert, 1759 - Paris, 1840 Bouquet de tulipes Aquarelle sur traits de crayon noir sur vélin Signée et datée 'P.J.Redouté 1837' au crayon noir en bas à droite A bunch of tulips, watercolour on vellum, signed and dated, by P. J. Redouté Hauteur : 38 Largeur : 31,50 cm