PIERRE-JOSEPH REDOUTE (SAINT-HUBERT 1759-1840 PARIS)
Bouquet de roses et papillons
PIERRE-JOSEPH REDOUTE (SAINT-HUBERT 1759-1840 PARIS) Bouquet de roses et papillons signé et daté 'P.J. Redouté 1829' (en bas à droite) pierre noire, aquarelle, sur velin, non encadré 398 x 291 mm.
Bouquet de roses et papillons