Pierre-Joseph Redouté (Saint-Hubert 1759-1840 Paris)
Bouquet d'auriculae roses, bleues et blanches sur fond noir
Pierre-Joseph Redouté (Saint-Hubert 1759-1840 Paris) Bouquet d'auriculae roses, bleues et blanches sur fond noir signé ' P. J. Redouté. 1837' craie noire, aquarelle sur vélin 365 x 291 mm.