PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927)
Carbonique
PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927) Carbonique signé et daté '1985 Alechinsky' (en bas à droite); signé, titré, daté et situé 'Alechinsky Carbonique Arles 1985' (sur le châssis); avec estampage 'pièce du mobilier urbain' (au dos) encre de Chine et bordure à l'acrylique sur papier de Taiwan marouflé sur toile 133 x 69 cm. (52 3/8 x 27 in.) Peint en 1985.
Carbonique