PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927)
Défigure
PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927) Défigure signé 'Alechinsky' (en bas à droite); signé, titré et daté 'ALECHINSKY DÉFIGURE IX 1961' (sur le châssis) huile sur toile 24 x 19.2 cm. (9 7/8 x 7 5/8 in.) Peint en 1961.
Défigure