Auktionsarchiv: Los-Nr. 166

PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927)

ART CONTEMPORAIN VENTE DU JOUR
03.06.2015 - 04.06.2015
Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 33.639 $ - 44.852 $
Zuschlagspreis:
55.500 €
ca. 62.233 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 166

03.06.2015 - 04.06.2015
Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 33.639 $ - 44.852 $
Zuschlagspreis:
55.500 €
ca. 62.233 $

En peinture dans le texte
PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927) En peinture dans le texte signé 'Alechinsky' (en bas à gauche); signé, titré, daté et situé 'Alechinsky EN PEINTURE DANS LE TEXTE 1981 NY' (au dos) acrylique sur papier marouflé sur toile 94 x 92.2 cm. (37 x 36 ¼ in.) Peint en 1981.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 166
03.06.2015 - 04.06.2015
Christie's
3-4 June 2015, Paris

En peinture dans le texte

Auktionsarchiv: Los-Nr. 166
03.06.2015 - 04.06.2015
Christie's
3-4 June 2015, Paris