Philippe DRUILLET Né en 1944 Lovecraft - Démons et merveilles Lovecraft - Démons et merveilles Encre de Chine et gouache pour la planche 9 extraite de ce portfolio publié en 1976 aux éditions Opta /André Sautet. Dédicacé et daté "avril 80". Planche reproduite dans l'Artbook "Druillet 30 x 30" paru aux Humanoïdes Associés en 1981. Également publié aux éditions MEL dans le Hardbook "Druillet" . Encadré. Hauteur : 79 Largeur : 61 cm