Auktionsarchiv: Los-Nr. 67

Philippe DRUILLET Né en 1944 Paris de fous - Place de la Concorde

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.552 €
ca. 2.755 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 67

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.552 €
ca. 2.755 $

Philippe DRUILLET Né en 1944 Paris de fous - Place de la Concorde Acrylique et encre de Chine pour une photo imprimée de Robert Doisneau revisitée par Philippe Druillet. Illustration extraite de cet album publié en 1995 aux éditions Dargaud. Une collaboration exceptionnelle entre deux artistes aguerris. Signé et daté "95" au verso avec cachet de l'artiste. Encadré. Hauteur : 68 Largeur : 84 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 67
18.11.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 67
18.11.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020