Philippe DRUILLET Né en 1944 AÏDA Encre de Chine, encre de couleur et mine de plomb pour une illustration représentant d'Amneris, la fille du roi d'Égypte, en pied et de face. Réalisée en 2007 pour le film « Aïda » de Philippe Druillet et Guillaume Hecht d'après l'opéra de Verdi. Signé et daté au crayon, cachet de l'artiste. 69,5 x 40,5 cm.