Pendule lyre en porcelaine turquoise et bronze doré de style Louis XVI, XIXe siècle A GILT-BRONZE MOUNTED PORCELAIN CLOCK IN LOUIS XVI STYLE, 19TH CENTURY sommée d'un masque et de têtes de griffon, ornée de guirlandes de fleurs ; dans son écrin en chêne Quantity: 2 Haut. 58 cm, larg. 30 cm Height 22 3/4 in; width 11 3/4 in