PENDULE DE STYLE LOUIS XVI, XIXEME SIECLE En marbre blanc, bronze ciselé et doré, le cadran surmonté d'un vase fleuri flanqué de grenades, la base à décor de frise de rinceaux feuillagés Hauteur : 43,5 cm. (17 in.), Largeur : 31,5 cm. (12 1/2 in.) A LOUIS XVI STYLE GILT-BRONZE AND WHITE MARBLE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY