Auktionspreisarchiv

Auktion: Celebrating 60 years – ONLINE ONLY
wurde versteigert am: 12. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Ohne Titel

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 700 €
ca. 546 $ - 765 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 24, Aufrufe: 11

Penck, AR (Ralf Winkler)
1939 Dresden - 2017 Zürich
Farbserigrafie auf Büttenkarton. 112 x 93cm (130 x 99cm). Signiert und bezeichnet. Ex. e.a.
Zustand:
Blattkanten minimal gebräunt. Minimaler Fingerabdruck im linken unteren Randbereich. Minimaler strichförmiger Papiereindruck mittig an der oberen Kante. Verso minimale Verschmutzung im rechten Randbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand
Colour silkscreen on laid card. 112 x 93cm (130 x 99cm). Signed and inscribed. Number artist's proof.
Condition:
Sheet edges minimally discoloured. Minimal fingerprint in the lower left margin. Minimal
paper indent in lines centrally in the upper edge. Verso minimal staining in the right
margin. Otherwise the sheet is in very good condition.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Van Ham Kunstauktionen
Titel: Celebrating 60 years – ONLINE ONLY
Auktionsdatum: 12.09.2019, 18:00
Besichtigungszeiten:

Adresse: Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9258620 · +49 (0)221 9258624