ANTONIUS HÖCKELMANN 1937 - 2000 OHNE TITEL (FRAUENKOPF) 1978-83 / OHNE TITEL (MÄNNERKOPF) 1984 2 Blatt. Radierung bzw. Linolschnitt auf Velin. Jeweils signiert und datiert. Ex. 2/9 bzw. Probedruck. 52 x 40,3 cm bzw. 42 x 29,5 cm (58 x 46,5 cm bzw. 47 x 34,5 cm je Passepartoutausschnitt). * regelbesteuert (lt. Versteigerungsbedingungen, Abs. 9)