Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst nach 1945 / Zeitgenössische Kunst
wurde versteigert am: 9. Juni 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Horst Antes | 3 Bll.: Streifenfigur – Ohne Titel – Ohne Titel.

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  560 €
ca. 628 $
Los-Nr. 1005, Aufrufe: 178

Horst Antes 1936 Heppenheim 3 Bll.: Streifenfigur – Ohne Titel – Ohne Titel. Farbiges Offset auf Velin (2) und farbige Lithographie auf Velin von “BFK Rives”. (1961), (1967) und (1968). Bis zu ca. 59 : 43,5 cm (Blattgröße bis zu ca. 63,5 : 46 cm). Eines von 39 nummerierten und eines von 35 römisch nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Titel: Kunst nach 1945 / Zeitgenössische Kunst
Auktionsdatum: 09.06.2016
Adresse: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
[email protected] · +49 (0)89 221865 · +49 (0)89 2283350