Auktionsarchiv: Los-Nr. 1041

Siegfried Kaden. Ohne Titel. 1981 / Ohne Titel (Aus: Blumen, Menschen, Tiere). 1984. 2 Blatt. Acryl und Buntstift bzw. Öl

Katalog 150
21.09.2018 - 22.09.2018
Schätzpreis
600 €
ca. 706 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1041

Katalog 150
21.09.2018 - 22.09.2018
Schätzpreis
600 €
ca. 706 $
Zuschlagspreis:

SIEGFRIED KADEN 1945 OHNE TITEL 1981 / OHNE TITEL (AUS: BLUMEN, MENSCHEN, TIERE) 1984 2 Blatt. Acryl und Buntstift bzw. Öl, Kohle und Leim auf unterschiedlichem Papier. Je signiert und datiert. 42 x 59 cm bzw. 69,5 x 50 cm. – Lit. Siegfried Kaden Malerei 1980 - 1982. Heidelberger Kunstverein, 1984. S. 15 m. Abb. (Katalog, 28 S. geheftet, liegt bei).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1041
21.09.2018 - 22.09.2018
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1041
21.09.2018 - 22.09.2018
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526