Auktionspreisarchiv

Auktion: Estampes et multiples
wurde versteigert am: 23. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PAUL SIGNAC (1863-1935)

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 1.648 $ - 2.197 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 21, Aufrufe: 15

AU TEMPS D'HARMONIE, 1895-1896 (Kornfeld/Wick, 14) Lithographie en couleurs à l'origine destinée aux Temps Nouveaux (Jean Grave éditeur) mais restée inédite Signée dans la planche 41,8 x 52,8 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: Estampes et multiples
Auktionsdatum: 23.10.2019
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris