Paul MANSOUROFF (1896 - 1983) ENSEMBLE DE 2 OEUVRES CORNE SOUVENIR - 1964 Huile sur bois Signé, titré et annoté illisiblement en bas au centre "P. Mansouroff, Corne souvenir..." 115 x 18 x 1 cm SANS TITRE - 1961 Crayon de couleur sur papier Signé, daté et situé en bas à droite "P. Mansouroff, 1961, Francfourt/m" 40 x 17,5 cm Provenance : Collection Baronne Alix de Rothschild, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Set of 2 works: 1 oil on wood & 1 coloured pencil on paper; each signed