Sandú DARIÉ (1908 - 1991) FORMAS, SERIE MULTIVISION ESPECIAL - 1955 Huile sur bois Signé en bas à droite du panneau central "Darie" Hauteur : 63 Largeur : 121,50 cm Provenance : Collection Enrique Silva Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de Monsieur Pedro Oraa sera remis à l'acquéreur. Oil on wood; signed lower right of the central panel