PARTIE DE SERVICE DE TABLE Japon, Travail contemporain En grès émaillé, à décor géométrique beige et brun, comprenant : - Deux assiettes à sushis, - Cinq coupelles plates ovales, - Sept coupelles creuses ovales, - Cinq assiettes creuses ovales, - Trois bols, - Deux gobelets, - Deux plats de service Marque en creux au revers Dim. : de 16 à 29,2 cm (24) Commentaire : An enamelled sandstone tableware part service, Japan, 24 pieces Dim. : 6.2 to 11.4 in. (24)