PARTIE DE SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE DE SEVRES DU XXEME SIECLE
DIVERSES MARQUES ET DATES
PARTIE DE SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE DE SEVRES DU XXEME SIECLE DIVERSES MARQUES ET DATES De forme contournée, à décor or en plein d'un monogramme et d'un semis de fleurs variées, filet sur le bord, comprenant: un saladier, deux plats, deux plats rectangulaires, deux plats ovales munis d'anses, une coupe sur piédouche, vingt assiettes creuses, soixante assiettes, trente assiettes à dessert, petites usures à la dorure Longueur d'un des deux plats muni d'anses: 52,5 cm. (20 5/8 in.) (118)
DIVERSES MARQUES ET DATES