Paire de vases en porcelaine de forme balustre décoré en bleu sous couverte de dragons à quatre griffes sur fond de fleurs. Quatre chimères en léger relief à l'épaulement. Les anses en forme de chiens de fô. XIXe siècle. Dim.: 35 cm (éclat à la queue d'un chien)